Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Профессиональный тренинг

«Психология дыхания, музыки, движения»

1 – 6 декабря 2015, Подмосковье, Конобеево

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на шестой по счету ежегодный тренинг профессора Владимира Васильевича Козлова в Москве.

В этом году мы решили провести уже ставший классическим профессиональный модуль по психотехнологии ДМД (дыхание-музыка-движение), который позволит участникам не только глубоко погрузиться в теорию и практику психотехнологии, но и постигнуть нюансы ведения тренинговых групп.

Любая практика нужна не только ради практики. Она должна содержать рационально-прагматичное зерно. В этот раз хочется предложить дорогим участникам контекст поиска места силы. 
Место силы - это место в пространстве, в котором человек чувствует воссоединение со своей первозданной природой, возвращение к своему Божественному Началу. 
Но Место Силы можно также рассматривать как внутреннюю категорию. Как особое состояние сознания - гармоничное, ресурсное, наполненное инсайтами и творческим потоком. И оно существует всегда, здесь и сейчас. Нужно только его разыскать внутри себя и запомнить к нему тропинку.

Тренинг по ДМД может стать таким путешествием - поиском своего внутреннего Места Силы.

ДМД (дыхание-музыка-движение) - тренинг и психотехнология, представляющая собой интегрированную психотехническую систему для формирования личности с высокой эмоциональной и интеллектуальной креативностью.

Цель ДМД - преодоление ригидных, неадекватных реальности социально-психологических и культурных стереотипов, развитию личностного потенциала и расширению сознания.

ДМД позволяет раскрыть и актуализировать в процессе дыхания телесные, эмоциональные, чувственные, когнитивные и креативные возможности человека. Тренинг по ДМД как интегративная психотехнология направлен на развитие осознания личностью своих телесно-эмоционально-когнитивных способностей посредством разворачивающегося содержания процесса расширенного состояния сознания на фоне контекстуальной музыки. Прохождение клиентами процессов ДМД позволяет вскрыть их личностные и социальные проблемы, определить способы их трансформации, найти формы развития образа «Я» в рамках социальных установок и ожиданий участников тренинга.

Тренинг ДМД обеспечивается полифункциональным блоком методических приемов, разработанных нами на основе исследований теоретических положений и экспериментального опыта в современной музыкотерапии, танцевально-двигательной терапии и применении измененных состояний сознания в райхианской терапии, в ребефинге, вайвейшн, холотропном и Свободном дыханиях.

В программе:

  • Лекционный курс по интегративной психологии, раскрывающий понятия сознания, личности (Я реальное, Я потенциальное), влияния расширенных состояний сознания на нейропсихологию, психофизиологию, витальность, личностные и социально-психологические качества.
  • Оригинальная, экологичная и эффективная программа связного дыхания;
  • Специально разработанный в лаборатории Международного института интегративной психологии (автор Козлов В.В.) алгоритм музыкальной стимуляции;
  • Приемы высвобождения движения и дыхания, как во время дыхательной сессии, так и до нее.
  • Элементы танцевально-двигательной, телесно-ориентированной, музыкальной терапии, направленные визуализации, медитации, авторские техники контекстуальной релаксации.

За время тренинга Вы сможете на глубоком уровне освоить теорию и навыки прохождения процессов ДМД, как в ролях "дышащего" и "ситтера", а также постигнете нюансы ведения тренинговых групп по ДМД.

Страницы мероприятия в социальных сетях: Facebook

В этом году тренинг будет проходить в том же месте, что и в году прошлом. За 5 лет поисков мы таки нашли Место Силы для групповых интегративных тренингов. Мы расположимся в учебно-оздоровительном центре "Конобеево" (http://www.konobeevo.ru) В нашем распоряжении будет большой уютный зал, 3 раза в день вкусная еда в формате «шведский стол» и много свежего соснового воздуха вокруг. А для самых активных будет доступен плавательный бассейн с разовым бесплатным посещением в подарок.

Условия участия:

Заезд группы: 1.12.2015 17:00 (Начало тренинга - 20:00) 
Выезд группы: 6.12.2015 15:00

Место проведения: Учебно-оздоровительный центр «Конобеево» http://www.konobeevo.ru

Стоимость участия: 13 000 р. (по предоплате или для проживающих за пределами московской области), 15 000 р. (в день тренинга)

Стоимость проживания: 2000 р./сутки в стандартном двухместном номере с 3-х разовым питанием «шведский стол»
Бассейн: 1-е посещение - бесплатно, последующие - 160 р./час

Трансфер:
на тренинг - 1.12.2015 в 15:00 автобусом от метро "Пролетарская"
с тренинга - 6.12.2015 в 15:00 автобусом до метро "Пролетарская"

Специальные условия: не меняются уже который год )) Если с Вами приходит 1 человек, Вы получаете скидку на тренинг в размере 1 000 р., 2 человека - 2 000 р, 3 человека - 3 000 р… и так далее.

Куда звонить?

Юрий - +7(926) 961-03-81
Мила - +7(926) 961-05-87

Если вы решили, или почти решили приехать, убедительная просьба, не затягивайте, звоните, записывайтесь. Тем самым вы сбережёте нам, организаторам, много времени и нервов ))

Предварительная запись на тренинг обязательна.

In Section: Тренинги Владимира Васильевича Козлова - This article belongs to category: Описание тренингов

Joomla business-hotel